當前位置:

區政府

領導之窗

趙國生

區委副書記、區長

工作分工
主持區政府全面工作,負責審計工作;分管區審計局。
個人簡介

  趙國生,男,漢族,1971年1月出生,廣東南雄人,1992年8月參加工作,1994年6月加入中國共產黨,省委黨校研究生學歷(廣東省委黨校在職研究生班經濟學專業),經濟學學士學位?,F任增城區委副書記,增城區人民政府黨組書記、區長,增城經濟技術開發區黨工委副書記、管委會副主任。

  

   主要經歷:

  1988年9月--1992年6月在廣東商學院財務會計專業學習;

  1992年8月--1999年5月任廣州開發區財稅局預算處科員、副主任科員;

  1999年5月--2001年10月任廣州開發區財政局辦公室副主任(其間,1997年9月--2000年7月參加廣東省委黨校經濟學專業研究生班學習);

  2001年10月--2005年1月任廣州開發區財政局預算處處長;

  2005年1月--2005年11月任廣州開發區財政局副局長;

  2005年11月--2010年3月任廣州開發區、蘿崗區財政局副局長;

  2010年3月--2011年12月任廣州開發區、蘿崗區財政局局長;

  2011年12月--2015年6月任廣州開發區、蘿崗區發展和改革局局長;

  2015年6月--2016年8月任廣州經濟技術開發區、廣州高新技術產業開發區、廣州出口加工區、廣州保稅區管理委員會(中新廣州知識城管理委員會)黨工委委員、副主任;

  2016年8月--2016年9月任增城區委常委,增城區人民政府副區長(政府常務)提名人選,增城經濟技術開發區黨工委委員;

  2016年9月--2019年2月任增城區委常委,增城區人民政府副區長(政府常務)、黨組副書記,增城經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任;

  2019年2月--2019年3月任增城區委副書記,增城區人民政府黨組副書記、副區長(政府常務)、區長候選人,增城經濟技術開發區黨工委副書記、管委會副主任;

  2019年3月至今任增城區委副書記,增城區人民政府黨組書記、區長,增城經濟技術開發區黨工委副書記、管委會副主任。


亚洲免费每日在线观看,放荡的女教师中文字幕,精品人妻av区,欧美大胆A级视频
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>